发布网友
共3个回答
热心网友
前30m的时间是t=30/6=5s
总时间12s-5s=7s就是匀速跑的时间。
所以后面70m的速度是70/7=10m/s
6s末已经开始匀速跑了所以速度一样的是10m/s
全程的平均速度就是100m/12s=8.33333333333333m/s
热心网友
前30M花了5S ,后70花了7秒 速度是70/7=10m/s
第6s末速度为10m/s
全程的平均速度=100/12=8.3m/s
热心网友
(70-30)/(12-30/6)=8.33333333333333333333333333333333333333m/s