已知铁的相对原子质量是56,则一个铁原子的质量是?要具体解答过程

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

m=Nn=56×1mol=56g

热心网友

m=Nn=56×1mol=56g

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com