发布网友
共4个回答
热心网友
视在功率:11430/0.87=13138瓦
相电流=线电流=13138/根号3/380=19.91安
热心网友
三角形联接:Ui=Up,线电流Ii=相电流Ip×√3
P=3UpIp·cosφ=√3UiIi·cosφ
Ii=20A Ip=11.6A
热心网友
I线=11430/1.732*380*.87=19.96A
I相=19.96A/1.732=11.525A
热心网友
p=uicosφ 线电压等于相电压差的根2倍
热心网友
视在功率:11430/0.87=13138瓦
相电流=线电流=13138/根号3/380=19.91安
热心网友
I线=11430/1.732*380*.87=19.96A
I相=19.96A/1.732=11.525A
热心网友
三角形联接:Ui=Up,线电流Ii=相电流Ip×√3
P=3UpIp·cosφ=√3UiIi·cosφ
Ii=20A Ip=11.6A
热心网友
p=uicosφ 线电压等于相电压差的根2倍