发布网友
共2个回答
热心网友
应该是4年,残值5%
月折旧额=40162*(1-5%)/48=794.87
9月份买了汽车,原值40162 ,到12月份折旧是3个月折旧,794.87*3=2384.61
希望能帮助到你!
热心网友
应提折旧额=(40162-37777.39)/X*12*3=2384.61 求解X