发布网友
共5个回答
热心网友
t=1小时,E=1度电=1千瓦*时
用电器的功率是 P=E / t=1千瓦*时 / 1小时=1千瓦
可见,用电器可能是一个电炉。
热心网友
1000w的电器一小时用一度电。1kw乘1小时=1kw‘h 看看就知道了
热心网友
1千瓦的用电器一小时用一度电
热心网友
功率为1kw的用电器,一小时用一度电。
热心网友
1000W,只能是A