发布网友
共4个回答
热心网友
那种估计是金煌芒、澳芒和台芒了,都是十几块到几十块一斤不等,有的的芒果一个就2斤多、所以买一箱1500也正常,不过现在是海南芒果上市的季节,可能会便宜点。你朋友买的时候估计是没到季节买的,所以贵,现在的象牙芒,贵妃芒,红金龙都是几块钱一斤,小一点的就2块钱一斤,吃东西主要看季节,海南的芒果现在都是往*运的,
热心网友
不同品种不同价格的,而且不知道箱子大小真不好说,但1500这个价格到是真有这个价格的。
热心网友
1500有的
热心网友
要看你的箱子大小,重量,品种,品牌。你补充下,我去给你问。