发布网友
共4个回答
热心网友
工作电流为15A时的三相电机的功率=1.7321*380*15*0.80=78瓦=7.9千瓦,(0.8是估算的功率因数)
每小时耗电大约就是7.9度。
热心网友
1度电就是1KW的负载工作1小时所消耗的电量所以称为KW/H
30KW如果不是频繁启动的情况下基本就是1小时30度电左右
热心网友
按照实际算,不过此时功率因数比较低。电表分为有功电表和无功电表。
热心网友
千瓦每小时