一只标有220v150w灯泡,通过电流是多少

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

电流=电功率➗电压=150/220=0.68A
希望对你有帮助……

热心网友

根据公式p=u²÷r,得r=48400÷40=1210欧姆
根据p=ui,得i=p÷u=40÷220=0.182a=182ma

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com