发布网友
共3个回答
热心网友
双汇牌的一件200块,有6包,每包50支
热心网友
首先你要清楚什么是香肠?什么是热狗?什么是火腿肠?香肠是在为了保存肉的一种方法,所以它是肉的!既然是肉,那市场一斤猪肉多少钱?加上加工费,人事管理费,加上租地费,设备折旧,水电费,国税~利润,成本应该为多少钱?这是大概可以算得出来的!一斤应该在市场上没个25~27元,是不可能的!烤好的话,没4~5元,也不正常!本人,专营香肠~希望能帮到你!
热心网友
一根应该大体在1.5~8块左右,我说的是单根价格,应为牌子不一样,所以我无法为你准确的估计.