3瓶饮料15元,当时正好搞活动,买十送一,每人一瓶,35人至少要花多少钱?

发布网友

我来回答

4个回答

热心网友

解:3瓶饮料15元,则每瓶饮料5元
搞活动,买十送一,则35人需要买32瓶饮料,因为买30瓶饮料赠3瓶饮料,另再需要买2瓶饮料,即35人共需买32瓶饮料,所需费用为32×5=160元

热心网友

3瓶饮料15元,当时正好搞活动,买十送一,每人一瓶,35人至少要花175元钱

热心网友

平均一瓶饮料15÷3=5元,买十送一那么35人需要付款(35-30÷10)×5=160元

热心网友

饮料每瓶是15/3=5元,35人每人一瓶需要买32瓶加上赠送的3瓶一共是35瓶,至少要花钱=32X5=160元。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com