发布网友
共4个回答
热心网友
解:3瓶饮料15元,则每瓶饮料5元
搞活动,买十送一,则35人需要买32瓶饮料,因为买30瓶饮料赠3瓶饮料,另再需要买2瓶饮料,即35人共需买32瓶饮料,所需费用为32×5=160元
热心网友
3瓶饮料15元,当时正好搞活动,买十送一,每人一瓶,35人至少要花175元钱
热心网友
平均一瓶饮料15÷3=5元,买十送一那么35人需要付款(35-30÷10)×5=160元
热心网友
饮料每瓶是15/3=5元,35人每人一瓶需要买32瓶加上赠送的3瓶一共是35瓶,至少要花钱=32X5=160元。