发布网友
共4个回答
热心网友
电压×安=功率,3.7÷10=0.37,放电电流是0.37A。
热心网友
这电筒的电池为3.7V的锂电池,正常工作电流为I=P/U=10W/3.7V=2.7A。
热心网友
使用4节1.5伏的电池的手电筒是不能换成4节3.7伏的充电锂电池的,因为1.5V电池串起来的电压只有6V,而4节3.7V锂电池串起来电压高达16V左右(因为3.7V充电电池充满电在4.2V左右)会将手电筒烧毁的。
热心网友
功率的公式是:P=W/t=UI
热心网友
电压×安=功率,3.7÷10=0.37,放电电流是0.37A。
热心网友
这电筒的电池为3.7V的锂电池,正常工作电流为I=P/U=10W/3.7V=2.7A。
热心网友
使用4节1.5伏的电池的手电筒是不能换成4节3.7伏的充电锂电池的,因为1.5V电池串起来的电压只有6V,而4节3.7V锂电池串起来电压高达16V左右(因为3.7V充电电池充满电在4.2V左右)会将手电筒烧毁的。
热心网友
功率的公式是:P=W/t=UI