物理学中的自由落体公式:S=12gt2,g是重力加速度,它的值约为10米/秒2,若物体降落的高度S=125米,那么

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

将g=10,S=125代入S=

1
2
gt2中,得
5t2=125,即t2=25,
解得t=5(舍去负值).
答:降落的时间是5秒.

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com