发布网友
共1个回答
热心网友
11%的*与其他税率一样计算,销项税额=销售额×税率11%
比如含11%*的运输收入是1200元,销售额是:
1200÷(1+11%)=1081.08元
销项税额=1081.08×税率11%=118.92元。