…年初,企业递延所得税资产的金额为10万元…递延所得税负债的金额为10万元

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

C 117.5
所得税费用=当期应交所得税+所得税负债增加-所得税资产增加
=450*25%+(15-7)-(13-10)=112.5+8-3=117.5

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com