有关于数学的,计算下楼房阴影的的长度

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

高差(窗台)49.3-0.9=48.4
大于间距43.9,
太阳高度角=90°-23°26'-33°37'
=90°-57°3'
=32°57'
地面影子长度=49.3/tan32°57'
=76.061米
你家窗户墙上影子高度
=(76.061-43.9)tan32°57'
=20.846m。
如果3m层高,7层以下都无阳光。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com