发布网友
共1个回答
热心网友
Re=VD/(运动粘度)=1000,说明是层流,层流的沿程阻力系数是/Re=0.0,
沿程损失=沿程阻力系数*(长度/管径)*(速度的平方/2g)=0.0*(1/0.01)*(4^2/2g)=5.29m