发布网友
共2个回答
热心网友
首先求一吨产品的数量:1吨=1000公斤=1000000克,产品数量=1000000除以368克/个=2717.3913个/吨
再计算14300/2717,3913=5,26元/个
热心网友
付费内容限时免费查看回答你好亲材料成本的计算公式:
产品材料成本=1吨原料价格/ 1吨原料产成品数量
1吨原料产成品数量=1吨原料长度/ 吸塑模板长度X 排版数量X (100%—材料损耗率)
1吨原料长度=1吨/ 材料密度/ 胶片厚度/
宽度(吸塑底盘宽度)
其中材料密度(PVC为1.36T/M3)、吸塑底盘宽度(0.51-0.71M)、模板长度
及其他四项参数均靠专业经验估算
亲你好,如果我的回答对你有所帮助,麻烦你手动点一个赞,谢谢,祝你生活愉快