12min通过导体横截面的电量是36C,则电流强度是______A;它的物理意义是______。

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

电流强度I=q/t=36C/12min=36C/(12*60s)=0.05A
物理意义:每秒通过导体横截面的电量是0.05C

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com