发布网友
共1个回答
热心网友
1.W=Pt=1000X60X3=180000J=0.05度电
2.R2=V^2/P=48.4欧
因为是串联,所以R2两端电压为V2=V/2=110伏
所以P2=V2^2/R2=250W